Пятница, 19.04.2024, 03:57

Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 22 будет создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке.

Документы федерального уровня:

Документы регионального и муниципального уровня:

• Нормативные правовые акты субъекта Российской Федерации, относящиеся к деятельности центров «Точка роста»;
  •  Распорядительные акты органа исполнительной власти, осуществляющего государственное управление в сфере образования, ответственного за реализацию мероприятий по созданию центров «Точка роста» на территории субъекта Российской Федерации (об утверждении концепции по созданию и функционированию центров на уровне субъекта Российской Федерации, инфраструктурного листа, об утверждении планов мероприятий по организационно-методической поддержке центров «Точка роста» и иной инфраструктуры национального проекта «Образование» на уровне субъекта Российской Федерации» и пр.);
  • Документы органов местного самоуправления, относящиеся к деятельности центров «Точка роста»;

Локальные акты образовательной организации:

• О назначении куратора, ответственного за функционирование и развитие центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации;
  • О создании центра «Точка роста» на базе общеобразовательной организации и утверждении Положения о деятельности центра;
  • Документы о планировании деятельности центра;
  • Документы, относящиеся к сетевой форме реализации образовательных программ.

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Практическая биология»

Рабочая программа дополнительного образования по теме «Химия» для 8-9 классов с использованием оборудования «Точки роста»

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Химия вокруг нас»

Рабочая программа дополнительного образования по физике на базе образовательного центра Точка роста для 9 классов «Экспериментальная физика»