Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя лбщеобразовательная школа № 22

КПМО

Компьютер для школьника
  Управление образованием
  ЦОКО
  Министерство обр. КК
  Министерство обр. РФ

Питание школьника

Молоко кубанским детям!!!!

В нынешнем году по инициативе губернатора А.Н. Ткачева во всех школах краснодарского края реализуется программа "Школьное молоко". В рамках программы молоко и молочную продукты, обогащенную полезными веществами будут получать все учащиеся в качестве дополнительного питания. Мы хотим чтобы Вы пили молоко с удовольствием!

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МОЛОКЕ

За всю жизнь человек выпивает почти 10 000 литров молока.

Древние философы называли мо�локо соком жизни. Задолго до на�шей эры врачи Египта, Древней Гре�ции и Рима применяли молоко для лечения болезней.

О пышущем здоровьем человеке говорят: �кровь с молоком!�

�Молоко - это изумительная пища, приготовленная самой природой� - академик И. П. Павлов.

КАКОЕ МОЛОКО ДАЮТ В ШКОЛЕ?

В программе �ШКОЛЬНОЕ МОЛО�КО� детям предлагают молоко в асеп�тической упаковке. Картонный пакет �тетрапак� защищает продукт от све�та, абсолютно герметичен, поэтому помогает сберечь полезные свойства молока. �Школьное� молоко выраба�тывают только из свежего натураль�ного коровьего молока высочайшего качества.

Ультра пастеризация позволяет уничтожить вредных микробов, сохранить молоко свежим и вкусным, продлить срок хранения продукта.